Caricamento Eventi

Prossimi Eventi › Fiocr

Eventi Ricerca e viste Navigazione

Evento Viste Navigazione

Aprile 2020

WAS Race Swamp Edition – Hard Race

Aprile 19 @ 8:00 am - 5:00 pm
Latina latina, 04100 Italia + Google Maps

Qualifies 10 elite and 10 athletes per age group per gender for OCREC 2020

Ulteriori informazioni »

WAS Race Swamp Edition – XRace

Aprile 19 @ 3:00 pm - 4:00 pm
Latina latina, 04100 Italia + Google Maps

Qualifies 3 elite and 3 athletes per age group per gender for OCREC 2020

Ulteriori informazioni »

Maggio 2020

NO MATTER COMPETITION

Maggio 1 @ 8:00 am - 5:00 pm
Lignano Sabbiadoro Lignano Sabbiadoro, UD 33054 Italia + Google Maps

Arena Obstacle Race – Stone Edition

Maggio 3 @ 9:00 am
Campo Sportivo ‘Laricchiuta’, Viale Risorgimento, 6
Buscate, MI 20010 Italia
+ Google Maps

10 KM - 25+OSTACOLI 03 mag 2020, 09:00 – 15:00 Campo Sportivo 'Laricchiuta', Viale Risorgimento, 6, 20010 Buscate MI, Italia STONE EDITION La competizione che stavi sognando!

Ulteriori informazioni »

Salento City Run

Maggio 3 @ 11:00 am - 3:00 pm
Leverano Leverano, LE Italia

IRON CROSS RUN – Strong Edition

Maggio 10 @ 11:00 am - 3:00 pm
Palo del Colle, Via s. nicola
palo del colle, 70027 Italia

Qualifies 3 elite and 3 athletes per age group per gender for OCREC 2020

Ulteriori informazioni »

WAS Race Movie Edition – Hard Race

Maggio 16 @ 8:00 am - 5:00 pm
Cinecittà world, via di castel romano
Roma, 00128 Italia
+ Google Maps

Qualifies 3 elite and 3 athletes per age group per gender for OCREC 2020

Ulteriori informazioni »

WAS Race Movie Edition – XRace

Maggio 16 @ 3:00 pm - 4:00 pm
Cinecittà world, via di castel romano
Roma, 00128 Italia
+ Google Maps

Qualifies 3 elite and 3 athletes per age group per gender for OCREC 2020

Ulteriori informazioni »

Sea Nature Race

Maggio 17 @ 8:00 am - 5:00 pm
villasimius Villasimius, 09049 Italia + Google Maps

Qualifies 10 elite and 10 athletes per age group per gender for OCREC 2020

Ulteriori informazioni »

Titan X Race – Etna, Nicolosi

Maggio 24 @ 8:00 am - 5:00 pm
etna nicolosi, 95030 Italia + Google Maps

Qualifies 3 elite and 3 athletes per age group per gender for OCREC 2020

Ulteriori informazioni »

Albareto Mud Run

Maggio 31 @ 8:00 am - 5:00 pm
albareto albareto, 43051 Italia + Google Maps

Qualifies 3 elite and 3 athlete per age group per gender for OCREC 2020

Ulteriori informazioni »

Braveheart Race

Maggio 31 @ 9:00 am - 5:00 pm
Castelnuovo Don Bosco Italia + Google Maps

Qualifies 3 elite and 3 athletes per age group per gender for OCREC 2020

Ulteriori informazioni »

Giugno 2020

Taurus Race

Giugno 7 @ 8:00 am - 5:00 pm
Parco Acquatico Santa Chiara 4.0, Via S. Chiara, snc, 87036 Rende CS, Italia
Rende, CS 87036 Italia
+ Google Maps

Luglio 2020

Farm Run

Luglio 4 @ 8:00 am - 5:00 pm
noceto Noceto, 43015 Italia + Google Maps

Qualifies 10 elite and 10 athletes per age group per gender for OCREC 2021

Ulteriori informazioni »

Muristeni Nuragic Race

Luglio 5 @ 8:00 am - 5:00 pm
Monastir CA + Google Maps

Qualifies 3 elite and 3 athlete per age group per gender for OCREC 2021

Ulteriori informazioni »

Celtic Mud Race

Luglio 5 @ 9:00 am - 5:00 pm
Celtic Arena, La Remise 80
Sarre, AO 11010 Italia
+ Google Maps

Qualifies 3 elite and 3 athletes per age group per gender for OCREC 2021

Ulteriori informazioni »

IRON CROSS RUN – Southern Warriors Edition

Luglio 11 @ 11:00 am - 3:00 pm
Monopoli Monopoli, BA Italia

Qualifies 3 elite and 3 athletes per age group per gender for OCREC 2021

Ulteriori informazioni »

Force Run River – Hard

Luglio 12 @ 8:00 am - 5:00 pm
Giarol Grande, Via Belluno 26
Verona, VR 37133 Italia
+ Google Maps

Qualifies 10 elite and 10 athletes per age group per gender for OCREC 2021

Ulteriori informazioni »

The OCR Games – OCR Wild Arena

Luglio 18 @ 8:00 am - 5:00 pm
OCR Wild Arena, Via Bruno Buozzi 3
Melzo, 20060 Italia
+ Google Maps

Titan X Race – Urban, Misilmeri

Luglio 19 @ 8:00 am - 5:00 pm
misilmeri Misilmeri, PA Italia + Google Maps

Qualifies 3 elite and 3 athletes per age group per gender for OCREC 2021

Ulteriori informazioni »

Summer Warrior Race

Luglio 19 @ 10:00 am - 5:00 pm
Almese Almese, TO 10040 Italia + Google Maps

Qualifies 3 elite and 3 athlete per age group per gender for OCREC 2021

Ulteriori informazioni »

ExpoRun

Luglio 26 @ 8:00 am - 5:00 pm
San Giacomo Po, Via della Libertà
San Giacomo Po, MN 46031 Italia
+ Google Maps

Qualifies 5 elite and 5 athlete per age group per gender for OCREC 2021

Ulteriori informazioni »

Maximus Race

Luglio 26 @ 8:00 am - 5:00 pm
Via Cento Colonne snc, 03022 Boville Ernica, Via Cento Colonne
Boville Ernica, FR 03022 Italia
+ Google Maps

Agosto 2020

The Witches OCR

Agosto 1 @ 9:00 am
Edolo Edolo, BS Italia + Google Maps

Taurus Race

Agosto 23 @ 8:00 am - 5:00 pm
Teatro La Portella, Via F. Basile
Oriolo, CS Italia
+ Google Maps

Lion Run

Agosto 30 @ 8:00 am - 5:00 pm
Castelnuovo di Garfagnana, Via Giacomo Puccini
Castelnuovo di Garfagnana, LU 55032 Italia
+ Google Maps

Qualifies 1 elite and 1 athlete per age group per gender for OCREC 2021

Ulteriori informazioni »

Settembre 2020

Force Run Beach – Shark

Settembre 6 @ 8:00 am - 5:00 pm
Lignano Sabbiadoro Lignano Sabbiadoro, UD 33054 Italia + Google Maps

Qualifies 10 elite and 10 athletes per age group per gender for OCREC 2021

Ulteriori informazioni »

Hell’s Beach

Settembre 6 @ 9:00 am - 5:00 pm
Gonnesa Gonnesa, SU Italia + Google Maps

Energy Run

Settembre 19 @ 2:00 pm - 6:00 pm
Agrate Brianza Agrate Brianza, MI Italia + Google Maps

Titan X Race – Playa di Catania

Settembre 27 @ 8:00 am
Playa di Catania, Viale Aldo Moro 37
Catania, CT 95030 Italia

Qualifies 3 elite and 3 athletes per age group per gender for OCREC 2021

Ulteriori informazioni »

Ottobre 2020

Inferno Mud 12km

Ottobre 3 @ 10:00 am - 3:00 pm
Figline Valdarno Figline Valdarno, 50063 Italia

Qualifies 10 elite and 15 athlete per age group per gender for OCREC 2021

Ulteriori informazioni »

Wild Nature Race

Ottobre 4 @ 8:00 am - 5:00 pm
Arborea Arborea, 09092 + Google Maps

Qualifies 5 elite and 5 athlete per age group per gender for OCREC 2021

Ulteriori informazioni »

Inferno Mud 4km

Ottobre 4 @ 11:00 am - 3:00 pm
Figline Valdarno Figline Valdarno, 50063 Italia

Qualifies 1 elite and 1 athletes per age group per gender for OCREC 2021

Ulteriori informazioni »

Rea Palus Race

Ottobre 10 @ 11:00 am - Ottobre 11 @ 5:00 pm
Rapallo, Via Antonio Gramsci 3
Rapallo, GE 16035 Italia
+ Google Maps

Qualifies 3 elite and 3 athletes per age group per gender for OCREC 2021 Qualifies 5 elite and 10 athletes per age group per gender for OCRWC USA 2021

Ulteriori informazioni »

Invictus Epic Race

Ottobre 25 @ 8:00 am - 5:00 pm
Telese Telese, BN Italia + Google Maps

Riders & Runners OCR

Ottobre 25 @ 8:00 am - 3:00 pm
Sporting Club Monterosa, Via XXV Aprile, 4, 28010 Morghengo, Caltignaga NO, Italia
Morghengo, NO 28010 Italia
+ Google Maps

Shardana Urban Challenge

Ottobre 25 @ 10:30 am - 3:30 pm
Stintino Stintino, SS Italia + Google Maps

Novembre 2020

Titan X Race – Marina di Modica

Novembre 8 @ 8:00 am
marina di modica marina di modica, 97010 Italia + Google Maps

COPPA ITALIA Qualifies 3 elite and 3 athletes per age group per gender for OCREC 2021

Ulteriori informazioni »

Winter Warrior Race

Novembre 15 @ 10:00 am - 5:00 pm
Colle del Lys Rubiana, TO 10040 Italia + Google Maps

Qualifies 3 elite and 3 athlete per age group per gender for OCREC 2021

Ulteriori informazioni »

Salento Wild Run

Novembre 15 @ 11:00 am - 3:00 pm
Porto Selvaggio Nardò, LE Italia
+ Esporta eventi