In vista del Campionato OCR 2017, la Federazione Italiana OCR ha istituito il primo Albo per “Giudici Ufficiali OCR”.

Gli iscritti al seguente registro hanno ottenuto la qualifica garantendo la frequenza a un corso di formazione (4 ore) organizzato dalla Federazione con il superamento di un test conclusivo.

Per iscriversi ai prossimi corsi è possibile consultare il programma con tutti i dettagli sulle giornate di formazione e sulle modalità di partecipazione.

 

A

Giuseppe Aiello

Pedro Alejandro Albano Garcia

Filippo Amata (Ct)

Veaceslav Ansacov (To)

Giuliano Astemio

 

B

Barbara Viviana Bacci (Sr)

Simone Baccichet (Ao)

Loredana Maria Francesca Barbera

Daniela Basciu

Walter Benedetti

Maurizio Bertaccini (Fi)

Arianna Berti (Po)

Stefano Bianchi (MB)

Barbara Boi

Alex Bonaita (Mi)

Valentina Bonfiglio

Damiano Boscarino (Sr)

 

C

Luigi Campanella (Fi)

Dalila Campo

Alessio Cantoni

Erik Capucci (Rn)

Marco Caratelli

Stefania Carmeci (Bo)

Mirco Catellani (Mn)

Adriano Cecchetto (Tv)

Antonio Censi

Andrea Cera

Stefano Chiappini (Rm)

Pietro Ciani (Rm)

Marco Cignetti (Ao)

Massimiliano Clemot (Rm)

Elena Colabianchi

Cristian Coletti (Bs)

Lamberto Colla (Pr)

Roberto Colombo (Co)

Valerio Corrado

Franco Crivellari (Tv)

Maria Paola Cuomo

 

D

Raffaele D’Angelo (Na)

Emiliano De Francesco

Claudio Del Vita

Andrea Dentis

Jacopo De Pra (Bs)

Manuel Di Dato (Im)

Giampiero Dinardo

 

E

Domenico Elia (Ss)

 

F

Maria Francesca Falsetti (Li)

Dorka Feliz (Bs)

Giulio Ferrari

Micaela Ferrari (Mo)

Angelo Finocchiaro (Ct)

Sebastiano Fossi

Jean Freeman (Rm)

 

G

Barbara Galletti (Mo)

Alessandra Galli De Ria

Franco Ganda (Mn)

Guerrino Gentile

Marco Genovese

Patrice Giannattasio (Ao)

Marco Gontel (Ao)

Riccardo Grande

Carla Grandi (Rm)

Valerio Guernieri (Mn)

 

H

Virginia Miranda Hernandez (Rm)

 

I

Vincenzo Iosca

Sonia Irimiea

 

L

Andrea Lazzeri (Fi)

Davide Leoni (Mo)

Guido Lenzi (Pc)

Alessio Lovato (Im)

 

M

Marco Maddaloni (Si)

Erica Magrì

Maria Elena Magro (Sr)

Stefano Malaguti (Mo)

Bruno Manca (Cn)

David Marroni

Enrico Masala (Bs)

Paola Mattei (Bs)

Taddeo Mazzullo (Tv)

Massimo Melis (Li)

Carmen Meloni

Mauro Miani (Tv)

Gian Battista Micheli (Tv)

Matteo Minotti (Pr)

Maurizio Minotti (Pr)

Patrick Miotto (Go)

Angelo Mitaritonna (Ba)

Claudia Moro

Silvia Mulas

Matteo Mutti (To)

 

N

Patty Nevi (Pr)

 

P

Valerio Pagni (Li)

Alberto Pagnini (PU)

Mattia Panzeri (Lc)

Andrea Paolucci

Piero Pascucci

Jacopo Pasquini

Milva Patricia Pellegrino

Dario Pennisi (Sr)

Davide Perez (PU)

Sara Petrolito (Sr)

Carlo Petruzziello (Rm)

Elisabetta Bruno Picone (Rm)

Maurizio Pieroni

Manuela Porcu

Fabio Pruiti Ciarello

Patrizio Puccetti (Rm)

 

R

Fernanda Rasera (Tv)

Rossano Razzoli (Mo)

Mirko Rossi (Si)

Roberto Rossi (Rm)

Emilio Rosso

Simona Ruggiero

 

S

Francesca Romana Sales (Rm)

Pierpaolo Sanna (Ca)

Diego Santilli (Rm)

Sara Sfolcini (Vr)

Sebastiano Sgroi (Lt)

Andrea Siccardi (To)

William Sinigaglia (Va)

Kevin Sinigaglia (Va)

Eric Sorrentino (Pc)

Francesca Suergiu

 

T

Alessandro Tacconi (PU)

Mauro Tagliapietra (Vr)

Chiara Taliani (Pr)

Gianluca Taverna (Fi)

Ignazio Tavormina (Vr)

Stefano Tramuzzi (Lc)

Davide Trevisan (Vr)

Elena Rita Tugnolo (To)

 

V

Giuseppe Vacirca

Antonio Mario Verdone

Luca Visconti (Lc)

 

Z

Nicola Zanetti (Tv)

Stefano Zappa (Bs)

Michele Zecca (Pr)

Michele Zecchetto (Vr)

Davide Zonaro (Vr)

Simone Zorzetto

Andrea Zucchetto (Ud)

Annunci

2 pensieri su “Albo dei Giudici Ufficiali OCR

I commenti sono chiusi.